В книге 80 страниц. Маша прочитала треть четвертой книги.

1) Сколько страниц прочитала Маша?

2) Какую часть книги ей осталось прочитать?

3) Во сколько раз число страниц, прочитаных Машей, больше тех, которые она не причитала?

4) Какую часть непрочитаные страницы составлют от прочитаных?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:02
    0
    В книге 80 страниц. Маша прочитала три четвёртых книги.

    1) 80:4*3=60 (стр.) - прочитала Маша.

    2) 1-3/4=1/4 - часть книги ей осталось прочитать

    3) 80-60=20 (стр.) - осталось прочитать Маше

    60:20=3 (раза) - во столько больше она прочла

    4) 20:60=1/3 - такую часть составляют непрочитанные страницы от прочитанных