В книге 80 страниц. Маша прочитала три четвертых книг. 1) сколько прочитала маша. 2) какую часть книги ей осталось прочитать 3) во сколько раз число страниц прочитаных Машей больше тех которые она не прочитала 4) какую часть непрочитаные страницы составляют от прочитанных

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:20
    0
    1) 3/4·80=60 (cтр) - она прочитала

    2) 4/4-3/4=1/4 (часть) - ей осталось прочитать

    3) 60: (1/4·80) = 3 (раза) -) во столько раз число страниц прочитаных Машей больше тех которые она не прочитала

    4) (1/4 ·80) : 60=20:60=1/3-т акую часть непрочитаные страницы составляют от прочитанных