В книге 80 страниц. Маша прочитала 3 книги (это дроби)

-

4

Вопросы 1. Сколько страниц прочитала Маша? 2. Какую часть книги ей осталась прочитать? 3. Во сколько раз число страниц, прочитанных Машей, больше тех, которые она не прочитала? 4. Какую часть непрочитанные страницы составляют от прочитанных?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:35
    0
    1. 80/4*3=60 (стр)

    2.4/4-3/4=1/4 (книги)

    3.60 / (80-60) = в 3 раз

    4.4/4 - 3/4=1/4