Книге 80 страниц Маша прочитала 3 4 книги Пользуясь схемой ответь на вопросы Сколько страниц прочитала Маша какую часть книги осталось прочитать во сколько раз число страниц прочитанных Машей больше те которые она не прочитала какую часть непрочитанные страницы составляет прочитанных

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:12
    -1
    Прочитала 80/4*3=60 страниц

    осталось прочитать 1/4 часть или 20 страниц

    прочитанных в три раза больше

    20/30=2/3 составляют непрочитанные от прочитанных
  2. 23 сентября, 05:28
    +1
    1) 80/4*3=60 (стр.) - прочитала

    2) 1 4 осталось прочитать=20 стр.

    3) 60/20=3 (стр.) в 3 больше