Помогите решить

2 2/3:x=1 6/3

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:09
    0
    2 2/3 : х = 1 6/3

    2 2/3 : х = 1 6/3 х ≠ 0

    8/3 • 1/х = 9/3

    8/3 х = 3

    8 = 9 х

    9 х = 8

    х = 8/9 х ≠ 0

    Ответ: х = 8/9.