Площадь прямоугольника равна 90 дом длина 15 дом. Сколько процентов состовляет ширина прямоугольника от его длины?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:42
    0
    Площадь = а*в=90 а=15 15*в=90 в=90/15=6 дм 6/15*100%=40% составляет ширина от его длинны
  2. 6 ноября, 02:14
    0
    90:15=6 - ширина

    40%