а) Длина прямоугольник А метров, а ширина состовляет 3/4 длины. Найди площадь прямоугольника.

б) Ширина прямоугольника равна В см, что в 4 раза меньше длины. Каков периметр прямоугольника?

в) Коробка имеет форму прямоугольного параллепипеда. Длина коробки равна С дм, ширина на 5 дм меньше длины, а высота в 2 раза больше длины. Чему равен объём коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:39
    0
    а) S = a * 3/4a = 3/4 a²

    б) p = 2 * (b + 4b) = 10 b

    в) V = c * (c-5) * 2c = 2c² * (c - 5) = 2c³ - 10c²