грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути, во второй день - 46% пути, а в третий ост. 450 км. Сколько км проехали эти грузовики? С пояснениями после решений

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:23
    0
    В действиях: весь путь - это 100%

    1) 24+46=70 (%) - проехали за 2 дня.

    2) 100-70=30 (%) - проехали в 3-ий день.

    3) 450:30*100=1500 (км) - всего проехали.