Нада сшить 3 платья и украсить лентами. Есть 12,5 м. ленты. На первое платье пошла1/5 часть всей ленты, на второе в 3 раза больше. Сколько метров ленты пошло на каждое платье?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:14
    0
    12,5 : 5=2.5 пощло на первое

    2.5 * 3=7.5

    12.5 - (2.5+7.5) = 2.5

    ответ: на первое 2.5

    на второе 7.5

    на третье 2.5

    вря ли правильно, ну ок
  2. 16 марта, 14:31
    0
    1) 12,5/5=2,5 (м) - на первое платье

    2) 2,5*3=7,5 (м) - на второе плетье

    3) 12,5-2,5-7,5=2,5 (м)