В мастерской сшили 27 платьев для взрослых, расходуя на каждое платье по 3 м, и 24 детских платья, расходуя на каждое платье по 2 м. Сколько метров ткани пошло на все платья?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:26
    0
    1) 27•3=81 (м) - ткани потратили на изготовление платьев для взрослых.

    2) 24•2=48 (м) - ткани потратили на изготовление детских платьев.

    3) 81+48=129 (м) - всего потратили.

    Ответ: 129 метров.