Из 20 м ткани сшили 8 одинаковых платьев для взрослых, а из 12 м сшили 8 детских платьев. Сколько метров ткани пошло на одно детское платье и сколько на одно платье для взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:03
    0
    Краткая запись:

    Из 20 м-8 одинак. п

    Из 12 м-8 дет. п.

    Решение:

    1) 12:6 (м) - на 1 платье.

    2) 2*10=20 (м) - на 10 платьев.

    3) 2*7=14 (м) - на 7 платьев.

    Ответ: 20 метров, 14 метров.
  2. 1 февраля, 03:28
    0
    20/82,5 м на одно платье для взрослых

    12/8=1,5 м на одно детское платье