Из 20 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев для взрослых, а из 12 метров сшили 8 детских платьев. Сколько метров ткани пошло на одно детское и одно взрослый платье?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:06
    0
    1. Найдем сколько метров ткани нужно на 1 взрослое платье 20/8=2.5 метра.

    2. Найдем сколько метров ткани нужно на 1 детское платье 12/8=1.5 метра.

    3. Найдем сколько в сумме тратится на 1 детское и 1 взрослое платья 2.5+1.5=4 метра.