Помогите с задачей. Портниха сшила 5 женских платьев и 4 детских. На каждое женское платье она расходовать 3 м ткани, а на детское-2 и. Сколько ткани она израсходовала? 2) Портниха сшила 5 женских и столько же детских платьев. На каждое женское платье она расходовала 3 м ткани, а на каждое детское-2 м. Сколько ткани израсходовала портниха?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:17
    0
    1 задача

    5*3=15 м (женские пл)

    4*2=8 м (детских пл)

    15+8=23 м израсходовала

    2 задача

    5*3=15 м женских пл

    5*2=10 м детских пл

    10+15=25 м, израсходовала
  2. 2 июля, 03:30
    0
    1) 5*3=15 м (ж. п.)

    4*2=8 м (д. п.)

    15+8=23 (м) - израсходовала

    2) 5*3=15 м (ж. п.)

    5*2=10 м (д. п.)

    10+15=25 (м) - израсходовала