Математика 3 класс

Портниха сшила 5 женских и столько же детских платьев. На каждое женское платье она рассходовала 3 м ткани, а на каждое детское платье 2 м. Сколько метров ткани израсходовала портниха?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:08
    0
    1) 5*3=15 2) 5*2=10 3) 10+15=25 Ответ: 25 м
  2. 20 апреля, 13:23
    0
    25

    1) 5*3=15

    2) 5*2=10

    3) 10+15=25