Портниха сшила 5 платьев женских и столько же детских. На каждое женское платье ушло 3 м ткани. а на детское 2 м. Сколько метров ткани израсходовала портниха?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:02
    0
    Портниха израсходовала:

    5*3+5*2=5 * (2+3) = 5*5=25 (м.)

    Ответ: 25 метров ткани израсходовала портниха.
  2. 29 декабря, 21:49
    0
    5*3+5*2=25 (порниза потралила 25 м ткани)