Портниха сшила 5 женских и столько же детских платьев. На каждое женское платье она расходовала 3 метра ткани, а на каждое детское платье 2 метра. Сколько метров ткани израсходовала портниха?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:03
    0
    1) 5*3=15 (м.) - ткани израсходовала на женские платья.

    2) 5*2=10 (м.) - ткани израсходовала на детские платья.

    3) 15+10=25 (м.) - ткани израсходовала портниха.

    Ответ: 25 метров.