Портниха сшила 5 женских и 4 детских платья. На каждое женское платье она расходовала 3 м ткани, а на детское-2 м. Сколько всего метров ткани израсходовала портниха?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:58
    0
    1) 3*5=15 (м) ткани на женские платья

    2) 2*4=8 (м) ткани на детские

    3) 15+8=23 (м) ткани всего
  2. 23 июля, 17:40
    0
    1) 5*3=15 (м) ткани расходавала на женское платье

    2) 4*2=8 (м) на детское платье

    3) 15+8=23 (м) всего