Ответена задачу портниха сшила 5 женских и столькоже детских платьев. на каждое на каждое женское платье она расходовала 3 м ткани а на каждое детское платье 2 м сколько метров ткани израсходовала партниха.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:19
    0
    На женские платья: 15 (5 умножаем на 3)

    На детские платья: 10 (5 умножаем на 2)

    15+10=25

    Ответ: 25
  2. 4 января, 07:38
    0
    1) 5*3=15 (м.) - ткани израсходовала на женские платья.

    2) 5*2=10 (м.) - ткани израсходовала на детские платья.

    3) 15+10=25 (м.) - ткани израсходовала портниха.

    Ответ: 25 метров.