Решите систему способом подстановки {y+2z=14 {y=z-4

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:47
    0
    У+2z=14

    y=z-4

    Подставим в 1 уравнение у

    z-4+2z=14

    3z-4=14

    3z=14+4

    3z=18

    z=18/3

    z=6