1) Решите систему способом сложения:

4 х+3 у=-4

6 х + 5 у=-7

2) Решите систему способом подстановки:

х+5 у=7

3 х-2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:57
    0
    4 х+3 у = - 4 (*-3)

    6 х+5 у = - 7 (*2)

    -12 х-9 у=12

    12 х+10 у=-14

    у=26

    4 х+3 у = - 4

    у=26

    4 х+3*26 = - 4

    у=26

    4 х = - 82

    у=26

    х = - 20,5

    (-20,5; 26)

    х+5 у=7

    3 х-2 у=4

    х=7-5 у

    3 (7-5 у) - 2 у=4

    х=7-5 у

    21-15 у-2 у=4

    х=7-5 у

    -17 у = - 17

    х=7-5 у

    у=1

    х=2

    у=1

    (2; 1)