В 10-x классах учится 100 человек. Успеваемость составляет 85% от количества учеников. Сколько процентов составит успеваемость в случае, если: а) придут ещё 10 двоечников; б) придут 10 отличников? ответ округлите с точностью до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:39
    0
    100 чел, 100-85 = 15 двоечников

    а) 110 человек, 25 двоечников

    25/110 * 100% = примерно 22,7% неуспев ...

    77,3% успев

    б) 110 чел, 15 двоечников

    15/110 * 100% = 13,6 % неуспев

    86,4 % успев.