В 5 класса учится 100 человек. Успеваемость составляет 90 %. Сколько процентов составит успеваемость в случае, если придут еще пять отличников. Ответ округлите до целого числа процентов.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:25
    0
    100:100*90=90 человек - успевающих сейчас.

    90+5=95 человек - успевающих станет.

    100+5=105 человек - станет всего.

    95:105*100≈90% - составит успеваемость.