От прямоугольника со сторонами 9 и 10 см отрезали квадрат. со стороной 8 см. Найдите половину площади оставшейся фигуры.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:31
    0
    9 •10 - 8 •8 = 90 - 64 = 26 (см2) оставшаяся площадь

    26 : 2 = 13 (см2). Ответ 13 см2
  2. 4 мая, 02:45
    0
    9 * 10 = 90 см² S прямоугольника

    8 * 8 = 64 см² S квадрата

    90 - 64 = 26 см² площадь оставшейся фигуры

    26 : 2 = 13 см²