От прямоугольника со сторонами 9 и 10 сантиметров отрезали квадрат со стороной 8 см Найдите половину площади оставшейся фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:10
    0
    S1=9*10=90. см^2

    S2=90-8^2=90-64=26 (см^2)

    26/2=13 (м^2)
  2. 15 ноября, 11:37
    0
    1) 10•9=90 (см) - площадь прямоугольника

    2) 8•8=64 (см) - площадь квадрата

    3) 64:2=32 (см) - половина площади квадрата

    Ответ: 32 сантиметра.