От ленты отрезали с начало 12 м, а потом одну седьмую оставшейся части. Найдите первоночальную длинну ленты, если во второй раз от нее отрезали 4 м. От ленты отрезали с начало 12 м, а потом одну седьмую оставшейся части. Найдите первоночальную длинну ленты, если во второй раз от нее отрезали 4 м.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:08
    0
    1/7 = 4 м, следовательно оставшаяся часть (7/7) = 4*7 = 28 м

    28+12 = 40 м (первоначальная длинна)
  2. 20 февраля, 11:05
    0
    4*7=28 (м) - остаток

    28+12=40 (м) - длина ленты