От ленты отрезали 12 метров а потом еще 1/5 оставшейся части. найди первоначальную длинну ленты если во второй раз отрезали 4 метра

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:53
    0
    Если 4 см это 1/5, то:

    5*4=20 - длинна от которой отрезали второй раз

    находим всю длинну

    20+12=32 - длинна первоначальной ленты
  2. 23 октября, 01:10
    0
    1) 4*5=20 (м) ленты осталось после того, как отрезали 12 метров.

    2) 20+12=32 (м) - первоначальная длина ленты.

    Ответ: 32 метра.