От ленты отрезали 12 метров, а потом еще1/5 оставшейся части. Найди первоначальную длину ленты, если во второй раз отрезали 4 метра.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:45
    0
    Пусть x м было.

    x-12 (осталось)

    (X - 12) : 1*5

    По условию во второй раз отрезали 4 м.

    Составляем и решаем уравнение.

    (x-12) : 1*5

    4 * 5:1=20 (м) - осталось.

    20+12=32 (м.) - было

    ВОТ С X