От ленты отрезали 12 м а потом ещё 1/5 оставшейся части найди первоначальную длину ленты если во второй раз отрезали 4 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:37
    0
    1) 4*5=20-оставшаяся часть

    2) 12+20=32 (м)

    Ответ: первоначальная длина ленты 32 м.