От ленты отрезали сначала 12 м, а потом одну пятую оставшейся части. найдите первоначальную длину ленты, если во второй раз от нее отрезали 4 м.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:50
    0
    4 * 5 = 20 м - оставшаяся часть 12 + 20 = 32 м ответ: первоначальная длина ленты 32 м
  2. 25 января, 00:01
    0
    1) 4*5=20 м длинна ленты отрезанной во второй раз. 2) 20+12=32 м Ответ: Первоначальная длинна ленты 32 м.