От ленты отрезали сначала 12 метров, а потом одну пятую оставшейся части. Найдите первоначальную длину ленты, если во второй раз от нее отрезали 4 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:40
    0
    1) 4*5=20 (м) - оставшейся часть.

    2) 20+12=32 (м) - первоначальная длинна ленты.

    Ответ: 32 метра.