От ленты отрезали сначала 8 метра, а потом 1/3 оставшейся ленты. Какова длина ленты, если во второй раз от неё отрезали 6 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:49
    0
    1) 6*3=18 (м)

    2) 18+8=26 (м)

    Ответ: 26 метров было всего
  2. 30 января, 10:18
    0
    6*3=18 (м) 18+6=24 (м) длина всей ленты