На совещании в лесу около Сибирского федерального университета присутствовали 50 бельчат. Бельчатам предлагались угощения - грецкие и кедровые орехи. Известно, что 27 бельчат не ели грецкие орехи, а хоть что-то ели 40 бельчат. Сколько бельчат ели только кедровые орехи?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:44
    0
    1. Сколько бельчат ели грецкие орехи?

    50-27 = 23

    2. Сколько бельчат ели хоть что то?

    50-40=10

    3. Сколько бельчат ели кедровые орехи?

    27+10=37

    Ответ: 37 бельчат ели кедровые орехи.