В прошлом году в лесу около Сибирского федерального университета 30% бельчат говорили по-английски. В этом году бельчат стало больше на 75% за счет новых бельчат, говорящих по-английски. Сколько процентов бельчат говорят по-английски в этом году?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:20
    0
    30+30*0,75=30+22,5=52,5% в этом году