Помогите решить уравнения: а) 6=3 (x+1)

б) 0,2 (x+2,5x) = 3,5

в) 3 (x-2) - 4=2 (5-x)

г) 1/2 (x-5) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:11
    0
    А) 6=3 (х+1)

    6=3 х+3

    3 х+3=6

    3 х=6-3

    3 х=3

    х=1

    б) 0,2 (х+2,5 х) = 3,5

    0,2 х+0,5 х=3,5

    0,7 х=3,5

    х=3,5:0,7

    х=5

    в) 3 (х-2) - 4=2 (5-х)

    3 х-6-4=10-2 х

    3 х+2 х=10+6+4

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    г) 1/2 (х-5) = 1

    0,5 х-2,5=1

    0,5 х=1+2,5

    0,5 х=3,5

    х=3,5:0,5

    х=11 2/3