От ленты отрезали 12 метров, а потом еще 1/5 оставшейся части. найти первоначальную длину ленты, если во второй раз отрезали 4 метра.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:39
    0
    4*5=20 метров длина ленты после 1 обреза. 20+12=32 метра первоначальная длина.
  2. 9 мая, 08:57
    0
    1) 4*5:1=20 м-оставшаяся часть.

    2) 20+12=32 м-длина всей ленты.