Длинна прямоугольника равна 20 см, а ширина 15 см. На сколько % уменьшиться его площедь если длинну уменьшить на 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:24
    0
    S1=20 х15=300 см2 - площадь прямоугольника

    20-6=14 см - новая длина

    S2=14 х15=210 см2 - новая площадь

    300-210=90 см2 - уменьшится площадь

    300 см2 - 100%

    90 см2 - х %

    х=90*100/300=30% уменьшится площадь