Помогите

Во сколько раз уменьшиться площадь прямоугольника, длинна которого 8,4 см, ширина 4,2 см, если его длинну уменьшить в 1,2 раза, а ширину в 1,4 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:26
    0
    1) (8,4-1,2) * (4,2-1,4) = 201,6

    2) 8,4*4,2=35,28

    3) 201,6-35,28=166,32
  2. 29 мая, 09:08
    0
    1) 8,4*4,2=36 (см^2) - первоначальная S

    2) 8,4:1,2=7 (см) - измененная длина

    3) 4,2:1,4=3 (см) - измененная ширина

    4) 7*3=21 (см^2) - измененная S

    5) 36:21=1,7 раза

    Ответ: уменьшится в 1,7 раза