В ателье две швеи шили одинаковые халаты. Первая швея сшила 7 халатов, вторая - 5 халатов. Первая швея израсходовала на 6 м ткани больше, чем вторая. Сколько метров ткани израсходовала первая швея?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:26
    0
    7-5=2 халата - на 2 халата 1 швея сшила больше

    2 халата - это 6 м ткани

    6:2=3 м на один халат

    3*7=21 м ткани израсходовала первая швея

    3*5=15 м ткани израсходовала вторая швея