В двух кусках 100 м ткани. Из одного куска швея сшила 16 платьев, израсходовав на каждое 3 м ткани. Из другого куска она сшила халаты, израсходовав на каждый на 1 м больше, чем платьев. Сколько халатов сшила швея из второго куска

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:23
    0
    1) 16*3=48 (м) - ткани было в 1 куске.

    2) 100-48=52 (м) - ткани было во 2 куске.

    3) 3+1=4 (м) - ткани израсходовала швея на каждый халат.

    4) 52:4=13 (хал.)

    Ответ: 13 халатов сшила швея.

    выражением:

    (100-16*3) : (3+1) = 13 (хал.)