В двух кусках 100 и ткани. Из одного куска швея сшила 16 платьев израсходовав на каждое 3 метра ткани. Из другого куска она сшила халаты, израсходовав на каждый на 1 метр больше, чем на платье. Сколько халатов сшила швея из второго куска

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:25
    0
    1) 100-16=84 (плат.)

    2) 3+1=4 (м)

    3) 84:4=21 (хал.)

    ответ: 21 халат сшила швея.

    P. S. у меня брали на оценку и поставили 5, у моих одноклассников так же. всё верно