мастерская сшила 75 халатов и 40 платьев. на халат идёт по 2 метра ткани больше, чем на платье. На все халаты израсходовали на 255 м ткани больше, чем на все платья. Сколько метров ткани идёт на одно платье?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:06
    0
    Пусть х идет ткани на платье, тогда х+2 ткани на халат. А мы знаем что сшили 75 халатов и 40 платьев, при этом на халаты ушло ткани на 255 м больше. Сост и реш ур - е:

    75 (х+2) - 40 х=255

    75 х+150-40 х=255

    35 х=255-150

    35 х=105

    х=3

    ответ 3 м
  2. 24 апреля, 14:17
    0
    Пусть Х - метры ткани на платья.

    Х+2 - метры ткани на халаты.

    75 * (Х+2) - 40*Х=255

    75 Х+150-40 Х=255

    35 Х=105

    Х=3 - метра на 1 платье