Помогите у меня задание Одна мастерская сшила за день 240 одинак платьев а другая 260 таких же платьев на все эти платья было израсходовано 1500 м Сколько м ткани израсходовали на эти платья каждая мастерская

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:01
    0
    240x+260x=1500

    500x=1500

    x=1500:500

    x=3 (метра на 1 платье)

    1-ая мастерская: 240 * 3 = 720 м

    2-ая мастерская: 260 * 3 = 780 м