За три дня зоопарк посетили 625 человек. Первый день 36% всех посетителей. Во второй день 44% всех посетителей. Сколько посетителей было в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:14
    0
    1) 625*0,36=225 человек посетили зоопарк в первый день

    2) 625*0,44=275 человек посетили зоопарк во второй день

    3) 225+275=500 человек посетили зоопарк за первые 2 дня

    4) 625-500=125 посетителей было в зоопарке в третий день

    Ответ: 125 посетителей было в третий день.