Взрослый пингвин съедает 1 кг 500 г пищи а детёнышь 1/3 того что съедает взрослый пингвин сколько грамм съедает детёныш

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:14
    0
    Взрослый съедает 1500 грамм пищи

    Детеныш съедает 1500•1/3=1500/3=500 г

    Ответ: 500 грамм