Кинотеатр за три дня посетили 526 человек. В первый день - 216 человек, во второй на 43 меньше. А остальные посетили в третий день. Сколько человек посетили кинотеатр в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:31
    0
    216-43 = 173 - посетили во второй день

    216+173=389 за два дня

    526-389=137 - в третий день
  2. 21 декабря, 10:59
    0
    1) 216-43=173 (ч) посетили кинотеатр во второй день

    2) 216+173=389 (ч) посетили кинотеатр за первый и второй день

    3) 526-389=137 (ч) посетили кинотеатр в третий день