Помогите решить задачу. новогоднее представление за три дня посетили 5000 человек. в первый день 1280 человек, во второй на 765 человек больше, чем в первый, остальные в третий день. сколько человек посетили в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:46
    0
    Всего - 5000 человек

    Первый день - 1280 человек

    Второй день - ?, но на 765 больше чем в первый

    В третий - ?

    Решение:

    1) 1280 + 765 = 2045 (чел) - во второй день

    2) 2045 + 1280 = 3325 (чел) - в первый и второй дни

    3) 5000 - 3325 = 1675 (чел) - в третий день

    Ответ: 1675 человек