Обьясни что показывает каждое вырожение расстояние 260 км время движения 4 ч и расстояние 240 км время движения 4 ч

1) 260:4

2) 240:4

3) 260+240

4) 260-240

5) (260+240) : 4

6) (260-240) : 4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:54
    0
    260:4 = 65 км/ч скорость 1 260+240=500 км - расстояние, которое прошли оба 240:4 = 60 км/ч скорость 2 260-240=20 км - на сколько большее расстояние прошел 1 (260-240) : 4 = 5 км/ч - на сколько к/ч скорость 1 больше скорости 2 (260+240) : 4 = 125 км/ч - скорость сближения