Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых платьев, а другая 130 таких же платьев. На все эти платья было израсходовано 750 метров ткани. Сколько метров ткани израсходовали на эти платья каждая фабрика за один день?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:39
    0
    1) 120+130=250 (к) - сшили обе фабрики.

    2) 750:250=3 (м) - уходит на пошив 1 платья.

    3) 3*120=360 (м) - израсходовала 1 фабрика.

    4) 3*130=390 (м) - израсходовала 2 фабрика.
  2. 18 августа, 08:55
    0
    1) 120+130=250 платьев сшили фабрики вместе.

    2) 750:250=3 м расход на 1 платье.

    3) 3*120=360 м израсходовала первая фабрика.

    4) 3*130=390 м израсходовала вторая фабрика.