Одна фабрика сшила за день 120 костюмов. Другая сшила 130 таких же костюмов. На все эти костюмы было израсходовано 750 метров ткани. Сколько метров ткани израсходавала на эти костюмы каждая фабрика за 1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:19
    0
    Всего было сшито: 120+130=250 костюмов

    значит на один костюм требуется: 750/250=3 метра ткани

    значит первая фабрика израсходовала: 120*3=360 метров ткани

    а вторая: 130*3=390 метров

    Ответ: 360 и 390 метров