Помогите решить задачу - Из 76 м ткани сшили халаты и платья. На один халат пошло 4 м ткани, а на платье - 3 м. Халатов сшили 13. Сколько сшили платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:54
    0
    1) 13*4=52 (м) - ушло на халат

    2) 76-52=24 (м) - осталось

    3) 24:3=8 (шт)

    Ответ: сшили 8 платьев.